Ausbildung - Deutschschweiz

Ausbildung - Deutschschweiz

Für die Ausbildungskurse für Juniorcoachs, die für die Jugendlichen jeweils an ihrem Wohnort durchgeführt werden, hat IdéeSport ein gesamtschweizerisches Ausbildungsteam aufgebaut.

Manuel Fischer, Ausbildungsverantwortlicher Deutschschweiz
manuel.fischer@ideesport.ch
 

Carmelia Fontaine, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
carmelia.fontaine@ideesport.ch

 

Steffi Neuhauser, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
stefanie.neuhauser@ideesport.ch

 

Oliver RenggliKursleitungen Zentralschweiz
oliver.renggli@ideesport.ch

Simone Rupp-Leuenberger, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
simone.rupp@ideesport.ch

 

Franziska Ehmann, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
franziska.ehmann@ideesport.ch

Ferhat Civrilli, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
ferhat.civrilli@ideesport.ch

Rafael Summerauer, Kursleitungen Zürich
rafael.summerauer@ideesport.ch

Stefanie Bolliger, Kursleitungen Nordwestschweiz
stefanie.bolliger@ideesport.ch

Jan Merz, Kursleitungen Zentralschweiz
jan.merz@ideesport.ch

Lorenz Schmidlin, Kursleitungen Zentralschweiz
lorenz.schmidlin@ideesport.ch

Luis Palma, Kursleitungen Bern
luis.palma@ideesport.ch

Sandra Brand, Kursleitungen Bern/Solothurn
sandra.brand@ideesport.ch