Ausbildung - Deutschschweiz

Ausbildung - Deutschschweiz

Für die Ausbildungskurse für Juniorcoachs, die für die Jugendlichen jeweils an ihrem Wohnort durchgeführt werden, hat IdéeSport ein gesamtschweizerisches Ausbildungsteam aufgebaut.

Manuel Fischer, Ausbildungsverantwortlicher Deutschschweiz
manuel.fischer@ideesport.ch
 

Carmelia Fontaine, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
praxis@rayyan.ch

 

Steffi Neuhauser, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
stefanie.neuhauser@idee-sport.ch

 

Oliver RenggliKursleitungen Zentralschweiz
oliver.renggli@idee-sport.ch

Simone Leuenberger, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
simone.leuenberger@idee-sport.ch

 

Franziska Ehmann, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
franziska.ehmann@idee-sport.ch

Ferhat Civrilli, Kursleitungen Zürich/Ostschweiz
ferhat.civrilli@idee-sport.ch

Rafael Summerauer, Kursleitungen Zürich
rafael.summerauer@idee-sport.ch

Stefanie Bolliger, Kursleitungen Nordwestschweiz
stefanie.bolliger@idee-sport.ch

Jan Merz, Kursleitungen Zentralschweiz
jan.merz@idee-sport.ch

Luis Palma, Kursleitungen Bern
luis.palma@idee-sport.ch

Sandra Brand, Kursleitungen Bern/Solothurn
sandra.brand@idee-sport.ch

Matthias StäubleKursleitungen Zentralschweiz, 
matthias@sport-mental-coach.ch

Martin SchillerKursleitungen Zürich & Ostschweiz
martin.schiller@idee-sport.ch